Something Secret
Le forum Something Secret vous souhaite la bienvenue sur sa page d'accueil! :D
Nous vous invitons chaleureusement à nous rejoindre et vous inscrire!heart heart



Forum officiel du minna! project et sur le Japon en général (Culture, Langue, JMusic (Hello! Project & TNX), Manga, Cinéma...)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesCarte du MondeConnexion

Partagez | 
 

 [Team A] Shinoda Mariko

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: [Team A] Shinoda Mariko   Jeu 8 Mai - 1:41


Profile
* Name: Shinoda Mariko (篠田麻里子)
* Nickname: Maririn (まりりん)
* Birthdate: March 11th, 1986
* Birthplace: Fukuoka, Japan
* Hobbies: Fashion
* Audition song: None
* Height: 165cm
* Bust: 83cm
* Waist: 57cm
* Hips: 86cm

Single A-sides Participated In
* Skirt, Hirari
* Aitakatta
* Seifuku ga Jama wo Suru
* Keibetsu Shiteita Aijou
* BINGO!
* Boku no Taiyou
* Romance, Irane

Stage Units
* Team A 1st Stage: Kiss wa Dame yo (2nd Unit)
* Team A 2nd Stage: Senaka Kara Dakishimete
* Team A 3rd Stage: Bird
* Team A 3rd Stage: Seifuku ga Jama wo Suru
* Team A 4th Stage: Kikyou

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Hellie
Un CAT's venu d'ailleurs...
Un CAT's venu d'ailleurs...
avatar

Féminin
Nombre de messages : 1404
Age : 30
Localisation : Allemagne
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   Jeu 8 Mai - 12:04

I think she look better with short hair... but her voice is great! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.beepworld.de/members/akihabara/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   Jeu 8 Mai - 16:38

yeah short hair does look better on her, i think shes interesting
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   Mer 16 Juil - 20:50


new profil pic

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   Sam 19 Juil - 20:47

yeah this pic looks better, she looked like crap in the one above XD
i don't think AKB48 is as good at makeovers as H!P XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   Sam 26 Juil - 3:21

LOL indeed! XD
I think she has real strange face. I preferred her when she debuted!

I especially don't like her crow-like nose XD

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Team A] Shinoda Mariko   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Team A] Shinoda Mariko
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Soul team par fadoo
» [CAB]Win-Mobile Team Pack for Touch HD2
» LA TEAM DE SSMD
» Appel à Design Team - saison 2010-2011
» Gillet Vertigo Team "Hobby 2000" pour l'EEC 2010 à Dison

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Something Secret :: Divers... :: English Section :: Japan :: Japanese & Asian Music :: The Akihabara48 Corner :: AKB48 Artists Database-
Sauter vers: