Something Secret
Le forum Something Secret vous souhaite la bienvenue sur sa page d'accueil! :D
Nous vous invitons chaleureusement à nous rejoindre et vous inscrire!heart heart



Forum officiel du minna! project et sur le Japon en général (Culture, Langue, JMusic (Hello! Project & TNX), Manga, Cinéma...)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesCarte du MondeConnexion

Partagez | 
 

 [Team B] Tanabe Miku

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: [Team B] Tanabe Miku   Jeu 10 Avr - 3:28



Profile:

Name: Tanabe Miku (田名部生来)
Nickname: Tanamin (たなみん)
Birthdate: December 2nd, 1992
Birthplace: Shiga, Japan
Hobbies: Wild ideas, writing poems.
Catchphrase: 「みんなのビタミンC」 ("Everyone's vitamin C.")
Height: 162.5cm
Bust: 79cm
Waist: 59cm
Hips: 87cm

Stage Units:

Fushidara na Natsu (Team B 1st Stage)
Nagisa no CHERRY (Team B 2nd Stage)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Ven 25 Avr - 12:52

She's cute ^^ (or kind of XD)
I saw her name several times on the web, but could stick a face to it.

Btw I think she looks like a fox XD

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Mer 30 Avr - 4:59

i think shes the one who has that "The Residents" eyeball looking hair scrunchy XD where is that from?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Jeu 1 Mai - 0:19

What? XD
I did not understand XD

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Mer 16 Juil - 20:55

new Miku profil pic

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Sam 19 Juil - 20:42

it's a scruncky she had on AKB48+10 it looked like an eyeball laughing out loud
and i dunno i liker her better witht the other hair style
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 29
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   Sam 26 Juil - 3:16

I suddenly realized she looks like Melon Kinenbi's Hitomi Saitou Oo
!!!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Team B] Tanabe Miku   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Team B] Tanabe Miku
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» *w*Galerie of Miku'( surtout cards et recolos) *w*
» Soul team par fadoo
» [CAB]Win-Mobile Team Pack for Touch HD2
» LA TEAM DE SSMD
» Appel à Design Team - saison 2010-2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Something Secret :: Divers... :: English Section :: Japan :: Japanese & Asian Music :: The Akihabara48 Corner :: AKB48 Artists Database-
Sauter vers: