Something Secret
Le forum Something Secret vous souhaite la bienvenue sur sa page d'accueil! :D
Nous vous invitons chaleureusement à nous rejoindre et vous inscrire!heart heart



Forum officiel du minna! project et sur le Japon en général (Culture, Langue, JMusic (Hello! Project & TNX), Manga, Cinéma...)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesCarte du MondeConnexion

Partagez | 
 

 [Team B] Urano Kazumi

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: [Team B] Urano Kazumi   Jeu 10 Avr - 3:17



Profile:

Name: Urano Kazumi (浦野一美)
Nickname: Miho, Cindy
Birthdate: October 23rd, 1985
Birthplace: Saitama, Japan
Likes: Cinderella
Height: 154cm
Bust: 79cm
Waist: 57cm
Hips: 77cm

Single A-sides Participated In:

Sakura no Hanabiratachi
Skirt, Hirari

Stage Units:

Team A 1st Stage: Classmate (2nd Unit)
Team A 1st Stage: Kiss wa Dame yo (1st Unit)
Team A 2nd Stage: Koi no Plan
Team A 2nd Stage: Leo no Kakumei
Team A 3rd Stage: Rider
Team B 1st Stage: Blue Rose
Team B 1st Stage: Fushidara na Natsu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Ven 25 Avr - 12:49

Ah so it's her "Cindy"? XD
Does anyone know why she's nicknamed like that? XD

She looks a bit scarying though Oo
(A bit likeNatsuko Sone from GYARURU XD)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Mer 30 Avr - 5:00

hmmm to me she looks like sone mixed with abe narsumi kinda XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Jeu 1 Mai - 0:21

Yeah, same haircut. Allso Shinoda Mariko ^^
But I think she looks unnatural no?

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Mer 16 Juil - 20:51


new profil pic

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Sam 19 Juil - 20:45

ah i don't think shes very pretty XD something about her face makes her look like a rodent to me, which i guess is alittle cute <_<

and why is her nickname "Cindy"? the story behind that might be interesting ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   Sam 26 Juil - 3:20

I don't know but I'll look for it!
Also why Miho? These are of no relation to her real name

I think she looks like a grandma' on the new pic XD

And why does she wears a tiara? XD

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Team B] Urano Kazumi   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Team B] Urano Kazumi
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Soul team par fadoo
» [CAB]Win-Mobile Team Pack for Touch HD2
» LA TEAM DE SSMD
» Appel à Design Team - saison 2010-2011
» Gillet Vertigo Team "Hobby 2000" pour l'EEC 2010 à Dison

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Something Secret :: Divers... :: English Section :: Japan :: Japanese & Asian Music :: The Akihabara48 Corner :: AKB48 Artists Database-
Sauter vers: