Something Secret
Le forum Something Secret vous souhaite la bienvenue sur sa page d'accueil! :D
Nous vous invitons chaleureusement à nous rejoindre et vous inscrire!heart heart



Forum officiel du minna! project et sur le Japon en général (Culture, Langue, JMusic (Hello! Project & TNX), Manga, Cinéma...)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesCarte du MondeConnexion

Partagez | 
 

 [Team K] Miyazawa Sae

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: [Team K] Miyazawa Sae   Lun 31 Mar - 23:19


Profile
* Name: Miyazawa Sae (宮澤佐江)
* Nickname: Sae~.. (さえ~・・), Genking
* Birthdate: August 13th, 1990
* Birthplace: Tokyo, Japan
* Likes: Eating
* Height: 164cm
* Bust: 80cm
* Waist: 59cm
* Hips: 84cm
* Agency: office48

Single A-sides Participated In
* Aitakatta
* Seifuku ga Jama wo Suru
* Keibetsu Shiteita Aijou
* Ashita wa Ashita no Kimi ga Umareru (Chocolove from AKB48)
* BINGO!
* Boku no Taiyou
* Mail no Namida (Chocolove from AKB48)
* Yuuhi wo Miteiru ka?
* Romance, Irane

Stage Units
* Team K 1st Stage: Skirt, Hirari
* Team K 1st Stage: Hoshi no Ondo
* Team K 2nd Stage: Blue Rose
* Team K 2nd Stage: Fushidara na Natsu
* Team K 3rd Stage: Kimi wa Pegasus

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team K] Miyazawa Sae   Ven 25 Avr - 13:06

No one for Sae?
What do you guys think about her? ^^

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Hellie
Un CAT's venu d'ailleurs...
Un CAT's venu d'ailleurs...
avatar

Féminin
Nombre de messages : 1404
Age : 30
Localisation : Allemagne
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: [Team K] Miyazawa Sae   Ven 25 Avr - 16:41

I don´t know... ._. I like her but she´s not one of my fav members... her voice is really good... but I like more other members :D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.beepworld.de/members/akihabara/
d90
★Power Cat's ★
★Power Cat's ★
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2179
Age : 27
Localisation : Chicago Illinois, USA
Date d'inscription : 23/04/2007

MessageSujet: Re: [Team K] Miyazawa Sae   Mer 30 Avr - 4:56

i like this pic of her ^^ and i like her persinality too
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rijio
CAT's POUPOULE Administrator
CAT's POUPOULE Administrator
avatar

Masculin
Nombre de messages : 33864
Age : 28
Localisation : sur le forum à faire des chatouilles aux membres
Date d'inscription : 15/07/2005

MessageSujet: Re: [Team K] Miyazawa Sae   Mer 30 Avr - 23:27

I like her very much too!
At first she was one of my least fav members (along with Sayaka btw), she had too strange haircuts XD
However since the Private Videos & Chocolove, I really like her! She has a very cheerful personality :D

Also now she has her hair down and let it grow, she's better like that roule, roule!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rijio.deviantart.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Team K] Miyazawa Sae   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Team K] Miyazawa Sae
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Soul team par fadoo
» [CAB]Win-Mobile Team Pack for Touch HD2
» LA TEAM DE SSMD
» Appel à Design Team - saison 2010-2011
» Gillet Vertigo Team "Hobby 2000" pour l'EEC 2010 à Dison

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Something Secret :: Divers... :: English Section :: Japan :: Japanese & Asian Music :: The Akihabara48 Corner :: AKB48 Artists Database-
Sauter vers: